Сегодня
Интересная беседа: расшифровка утреннего эфира. В. Иноземцев
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 10 ноября 2009
Чтобы посмотреть новость целиком, щелкните заголовок
История с АвтоВАЗом – это уже День сурка. Как не откроешь новости, – оп-паньки, опять АвтоВАЗ. Пригляделся, кто здесь? Опять АвтоВАЗ. Весь народ занимается тем, чтобы спасти рабочих АвтоВАЗа от грядущих увольнений, ищет им деньги. Ищут пожарники, ищет милиция, ищут мальчишку лет сорока…пяти. Зачем? Чтобы его, понимаешь, потрясти. А я согласен. При этом мне очень все нравится, я даже больше скажу. Я почитал предложения, которые были сделаны АвтоВАЗу, когда Игорь Иванович Шувалов поехал туда, сказал, что с предприятия никто уволен не будет.

Созданы будут две компании – «АвтоВАЗ-перспектива» и «Реформинг-центр». Это новые рабочие места, людям предложено воспользоваться этими возможностями. Туда устроятся люди предпенсионного и пенсионного возраста. То есть Игорь Иванович молодец, он ездит и реально пытается сделать. Идея остроумная, оригинальная и смелая. Только один вопрос – если Правительство предлагает столь смелые менеджерские решения, берет на себя финансовую ответственность и делает все, что необходимо: тратит наши деньги, бюджетные (напомню, это наши с вами деньги), проводит реструктуризацию, то объясните мне, а где менеджеры АвтоВАЗа? Как так получилось? Нет, я знаю Игоря Шувалова много лет. Игорь – блестящий управленец и очень талантливый менеджер. А где равные ему по способностям и таланту люди из автомобильной индустрии? Почему этим занимается Правительство? Куда делись все эти....? Что-то я как-то не понял, честно скажу. Просто не осознал. Зато осознал точно эту гениальную политику наших властей в отношении АвтоВАЗа. Всюду эти «спасем АвтоВАЗ» и все прочее.
Коментариев: 0 | Просмотров: 5853 |
У нас
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 10 ноября 2009
Бедный, наивный майор...

цитата

Алексей Дымовский сказал: "Обращаюсь именно к тем офицерам, для которых такие слова, как честь офицера и достоинство не являются пустым звуком. Я проработал в милиции десять лет, я пытался создать что-то честное, справедливое, но на данный момент я понимаю, что у меня это не получается".

Для примера того, что творится в милиции, Дымовский подробно рассказал о многочисленных злоупотреблениях в родном ГУВД. По его словам, начальство относится к рядовым милиционерам "как к скотам", требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Также он пожаловался на низкие зарплаты милиционеров. Обращение майор адресовал лично премьер-министру России Владимиру Путину, пишет деловая газета "Взгляд".

Офицер утверждает, что "готов принять на себя обязательство по проведению расследования по всей России". По словам Дымовского, при проведении расследования "нужно сделать ударение на такие слова, как честь и справедливость и достоинство". Офицер говорит, что у него есть знакомые люди с такими качествами, которые помогут ему в проведении расследования.

"Я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь как она проводится, вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством...", - пообещал офицер.

Предлагая Путину провести "независимое расследование" по всей России, Дымовский пообещал рассказать все о "простых ментах", которым нравится их работа. "Может быть, я вам возмещу это, так сказать, незнание. Я готов рассказать про все. Я не боюсь своей смерти, не боюсь гонения своей семьи", - заявил майор.


Чем-то вся эта история начинает напоминать Лесковского Левшу. Наивный, ценой своей жизни, несущий тривиальную истину.

Обратите внимание, как все партийные, думские, белодомские структуры и спикеры ждут отмашки и не дают комментариев. Тема не звучит в рамках публичного обсуждения у Минаева, что удивительно, но понятно :). Нет отмашки.

Замолчать, растоптать бунтовщика, запачкать грязью - как это все знакомо, до омерзения,

Вера в доброго царя - основа основ нашей ментальности (извините за случайную шутку).

Никто не хочет бороться с коррупцией - никто! Советую посмотреть вчерашнюю статью Николая Злобина в Ведомостях.

Печально, что под борьбой с коррупцией у нас подразумевают борьбу за перехват контроля управления. Смешно, даже управляющие остаются на своих местах, а вот те кто на острие иногда слетают - а системно, все по-прежнему - яркий пример тому ситуация в судебной системе.

Владимир Соловьев
Коментариев: 1 | Просмотров: 3732 |
Смерть шпионам!
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 9 ноября 2009
Ура, товарищи! Ура!

Заговор раскрыт, всем спасибо. По домам, спать!
С милицией у нас все пучком - отлично, а майоры лгут на деньги иностранных разведок. Их, ешкин кот, вывели кто надо, на чистую воду, прижали, накрутили хвоста.

цитата

За публичными выступлениями уволенного майора милиции Алексея Дымовского из Новороссийска, обвинившего свое начальство в коррупции и других незаконных действиях, могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, в частности "Агентство США по международному развитию" (USAID), подозревают в МВД России.

"Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил", - заявил в понедельник "Интерфаксу" источник в департаменте собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ. По его словам, "активное участие в данном деле принимают руководители нескольких так называемых региональных "правозащитных" организаций, спонсируемых, в том числе, из-за рубежа".

В частности, до данным источника в ДЭБ, речь идет об организации "Новороссийский городской комитет по правам человека", которая получила грант от "Южного регионального ресурсного центра" (ЮРРЦ). Ее издательская деятельность финансируется, в том числе, USAID.

"Характер публичной деятельности (только за последнее время было проведено 8 протестных мероприятий) свидетельствует о заинтересованности указанных организаций в использовании видеообращения Дымовского в качестве очередной пиар-акции", - сказал источник в ДСБ МВД РФ.


Нет, это не я сошел с ума вместе со всеми. Это нам аккуратно объясняют, что к чему.

А в МВД все в порядке? Майор лгал на деньги ЦРУ и Моссада? Круто. Ощущение, что пиарщиков со времен Ежова и Берия не поменяли. А действительно, зачем? Ведь народ всему готов поверить...
Когда уже осознают, что важно понять говорят ли правду? А не кто и зачем ее произносит.

Владимир Соловьев
Коментариев: 0 | Просмотров: 4593 |
Прилетел почитал
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 9 ноября 2009
Хорошо, что успел покритиковать Эмирейтс. Исправились :). Долетел фантастически. Самолет был здорвый Боинг, а не Аэробус как в прошлый раз. Безупречный сервис. Все работало, наливалось, уносилось, приносилось.

Человеческий фактор, понимашшшшшшшЬ

Ура-ура! Есть проблески.

Прочитал в КП интервью московского руководителя ГУВД - все здорово, гладко, а под конец я совсем загрустил. Опять виноваты журналисты - плохо показываем. Кто же захочет после этого идти служить в милицию?

Так что, могу констатировать системное недопонимание руководства МВД существования и смысла журналистики. Они не одиноки.

Предлагаю: всех закрыть, отменить, уволить. Оставить только фигурное катание и футбол, но только те матчи где наши побеждают.

Да, еще прочитал наезд "Наших" на правозащитников. Мол, офис закидали коктейлем Молотова - пожар - а весь Президентский Совет молчит. А раз молчат, значит согласны. И вывод - сами будем себя защищать.

Интересно, что такую бурную реакцию вызывают, бесспорно неприемлемые противоправные действия. Интересно тем, что вывод опасный - так и в экстремизм можно скатиться.

Напомню, в цивилизованной стране закон защищает всех граждан, в не зависимости от их политических пристрастий и близости к власти. Всех. Подмена собою органов правопорядка приводит к выбыванию с правового поля. Опасная тенденция. Опыт в ХХ веке уже есть - перерождения молодежных организаций в боевые дружины.

Аккуратнее надо со словами. А поджигателей необходимо найти и наказать по всей строгости закона. Никому не позволительно быть выше Правосудия.

Владимир Соловьев
Коментариев: 0 | Просмотров: 4630 |
В.Л.Гинзбург
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 9 ноября 2009
Печально начинать утро с такой новости.

09.11.2009, Москва 03:22:39 Лауреат Нобелевской премии по физике академик Виталий Гинзбург скончался на 94-м году жизни. Ученый скончался накануне вечером после продолжительной болезни, передает телеканал "Вести".

В.Гинзбург родился 4 октября 1916г. в Москве. В 1938г. окончил физический факультет Московского государственного университета, в 1940г. защитил кандидатскую диссертацию. Докторскую степень получил в 1942г. С того времени работал в Теоретическом отделе имени И.Е.Тамма Физического института им.Лебедева РАН. Заведовал кафедрой проблем физики и астрофизики факультета общей и прикладной физики МФТИ, которую создал в 1968г.

В 2003г. получил Нобелевскую премию совместно с Алексеем Абрикосовым и Энтони Леггеттом за пионерский вклад в теорию сверхпроводников и сверхтекучих жидкостей.


Я был знаком с Виталием Лазаревичем. Не так много встреч, как хотелось бы. Спасибо НТВ за счастливую возможность общения с этим потрясающим человеком. Великий - не тот термин, который может выразить всю глубину и многогранность этого Мафусаила науки.

Мудрый, но по-мальчишески задорный и непреклонный, великолепный русский язык, образная речь, очаровательная, чуть лукавая улыбка. Его рассказы завораживали: Берия и Сахаров, Президенты и Генеральные Секретари оживали, теряя телевизионную пыльность и однозначность исторических оценок.

Виталий Лазаревич ненавидел мракобесие и лживость любого толка, не стеснялся писать открытые письма и бороться с тем, что считал неверным. Его огорчала дремучесть и вера в гороскопы. Не понимание важности знаний и напускная религиозность. Я говорил с ним и довольно долго о его отношении к вере. Виталий Лазаревич говорил, что он верит в Бога, но его не устраивают все эти нагромождения зданий религий. Его взгляды упрощали, он не вписывался в модные настроения, поэтому хотя и из-за возраста и самочувствия, его постепенно вывели с ТВ.

Странно, человек не был моим родственником или близким другом, а ощущение личной потери не покидает....

Светлая память.

Владимир Соловьев
Коментариев: 0 | Просмотров: 3337 |
Печаль знания
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 8 ноября 2009
Гениальная Гаянэ Самсоновна Амбарцумян - великий телевизионный профессионал, с которой я имел счастье работать все эти годы, говорит:
"Я знаю все, кроме даты своей смерти."
Печально, но когда речь заходит о нашей жизни срабатывает пессимистический сценарий, не сложно слыть пророком в своем Отечестве. Пророчествуй скорбно.

цитата

пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр России не смотрел видеообращение милиционера Дымовского, но ему о нем «было доложено», пишет «Московский комсомолец».

Что же касается реакции Путина, то «он ничего не сказал, поскольку реагировать на такого рода заявления, не проверив факты, не представляется возможным».

Новороссийский милиционер несколько дней назад опубликовал видеообращение к премьеру Владимиру Путину. Майор Алексей Дымовский предложил расследовать коррупцию в МВД по всей стране, рассказав, что милицейское начальство относится к подчиненным «как к скотам» и заставляет «сажать невинных людей».

В воскресенье начальник управления общественных связей МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин сообщил, что глава ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету. «Газета.Ru»


Вот как все просто. Майор - лгун, а мы все кто?

Владимир Соловьев
Коментариев: 0 | Просмотров: 5282 |
ЕПАМ - Ведомости. Продолжение
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 8 ноября 2009
Вчера у меня состоялся телефонный разговор с Дмитрием Афанасьевым, имя которого упоминает Елизавета Осетинская в своем блоге.

Позиция Дмитирия такова: ЕПАМ не хочет воевать ни с газетой "Ведомости", ни с дамой. Суть проблемы не в этом. Кто-то из инвестиционных банкиров взял раздаваемые под подписку о конфиденциальности материалы и передал их прессе. Тем самым, нарушив закон, так как на каждой странице написано о конфиденциальности, судя по всему, это было сделано вполне умышленно, так как сейчас Русал находится в стадии определенных бизнес переговоров и такое обращение с информацией служит интересам конкурентов.

По словам Дмитрия Афанасьева, публикация такого рода конфиденциальной информации является нарушением закона не только в Англии, но и в России, и было бы крайне неприятно, если бы судебный прецедент пришелся на долю Ведомостей.

Гринмейл (обилие телефонных звонков, эл. сообщений и прочее, отравляющее жизнь персонала газеты) Афанасьев отрицает, подтверждая лишь отправку нескольких факсов с напоминанием о противозаконности публикации данных полученных таким способом.

Дмитрий считает, что важно узнать, кто предоставил информацию, так как этот человек нарушил закон и, есть обоснованное подозрение, что с коммерческим умыслом.

ЕПАМ готов провести бесплатно семинар для журналистов "Ведомостей", чтобы такого рода ситуации не повторялись, и чтобы было понимание действующего законодательства.

Дмитрий считает, что свобода слова, бесспорно является незыблемой ценностью, но не оправданием для нарушения законов.

Просил Николая Злобина связаться с Елизаветой Осетинской, пока от нее комментариев нет.

Владимир Соловьев
Коментариев: 0 | Просмотров: 3708 |
тест - старейший баян
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 7 ноября 2009
Лет пять этому баяну, но вспомнил и улыбнуло

1. Сколько лет длилась 100-летняя война?
варианты ответа:
- 116
- 99
- 100
- 150

2. В какой стране изобрели "Панамскую шляпу"?
- Бразилия
- Панама
- Чиле
- Эквадор

3. В каком месяце празднуется в России Великую Октябрьскую Соцреволюцию?
- август
- сентябрь
- октябрь
- ноябрь

4. Имя короля Джорджа IV.
-Альберт
- Джордж
- Мануэль
- Джонс

5. В честь какого животного назвали Канарские Острова?
- канарейка
- собака
- кенгуру
- лахтак

Ваши варианты ответов?

Правильные часов через пять :)
Коментариев: 0 | Просмотров: 3991 |
Достали !
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 7 ноября 2009
Отношение власти к народу определяется не словами, а делами. Себе они зарезервировали сладкую жизнь, нам ярмо потолще.

цитата по сайту газета.ру


Госдума приняла в первом чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога. Теперь регионы смогут как сохранить его на прежнем уровне, так и повысить в 10 раз против нынешнего. Автомобилисты 7 ноября ответят акциями протеста по всей России.

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект Министерства финансов, предусматривающий удвоение базовых ставок транспортного налога с 2010 года. Как пояснили "Газете.Ru" в пресс-службе Министерства финансов, законопроект был внесен в Госдуму в начале октября.

Это означает, что с 2010 года легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил будут облагаться по базовой ставке 10 руб. за каждую лошадиную силу, от 100 до 150 л. с. - 14 руб., от 150 до 200 л. с. - 20 руб., от 200 до 250 л. с. - 30 руб. и свыше 250 л. с. - 60 руб. за лошадиную силу.

Согласно действующему до сих пор законодательству, регионы РФ могли как повышать, так и уменьшать ставки транспортного налога, но не более чем в 5 раз от средних тарифов, разработанных в Минфине. В новой редакции Налогового кодекса местным властям предоставляется право увеличивать ставки в 5, а понижать в 10 раз. Кроме того, субъекты смогут менять ставки в зависимости от года выпуска и экологического класса автомобиля.

Но автоматического повышения налогов не будет: в конечном счете ставку будут определять региональные власти на местах.

УДВОЕНИЕ СТАВОК ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА
Мощность двигателя (л.с.) Ставка налога (в скобках - нынешние цифры)
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10 (5)
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 14 (7)
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 20 (10)
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 30 (15)
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 60 (30)
...

Регионы, в которых ставки транспортного налога были максимальными в этом году, в 2010-м получат возможность удвоить их. В особенности тяжело придется автовладельцам Санкт-Петербурга. Сегодня даже тем из них, кто имеет авто мощностью до 100 л. с., приходится платить 22 руб. за лошадиную силу (в три раза больше, чем москвичам, платящим 7 руб. за 1 л. с.). С января 2010 года петербургская ставка транспортного налога может вырасти до 44 руб. за лошадиную силу для наименее мощных автомобилей.

В Государственной думе, по сообщению корреспондента "Газеты.Ru", законопроект был принят быстро: жалобы отдельных депутатов на то, что на внесение изменений им было отпущено очень мало времени, на общий результат голосования не повлияли.

Как поясняют в Минфине, ставки по транспортному налогу не менялись с 2003 года, что неправильно. К тому же новый законопроект увеличит налоговую автономию субъектов федерации, а также "даст им возможность повысить доходы региональных бюджетов".


Можно выключать свет и сливать воду. Выборы региональные прошли - давай ломать через колено. Видна настоящая забота о среднем классе. Ни одного заявления о стоимости дорог, эффективности госуправления, обсуждения в обществе этих поправок. Ни одна партия не вспыхнула, не ушла с заседания Госдумы, не обратилась на встрече к Президенту и к Премьеру.

Молчок. Не интересно. Все едины. А наши интересы кто представляет? Где они? Вот поэтому я и говорю - голосуем не "За", а по принципу наименьшего зла.

Реально достали таким неуважительным отношением ко всем нам. Все больше и больше напоминает оброк политика Минфина.

Деньги нужны? А Вы Охта-центры не стройте, кровати в золоте не покупайте, автопарки свои не обновляйте - а нас трогать не надо.

Владимир Соловьев
Коментариев: 0 | Просмотров: 3926 |
ТЕГИ
РЕКЛАМА
ПОСТЫ ПО ДАТАМ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
АРХИВ БЛОГСТОКА
Пузомерки